Вход

Бондарчук снимет сериал о заводе "КамАЗ"

10.04.2015
Бондарчук снимет сериал о заводе "КамАЗ"

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода "КамАЗ" и автогоночной команды "КамАЗ-мастер". Об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.

"У нас есть идея сделать сериал, связанный с "КамАЗом", с заводом, с командой "КамАЗ-мастер". Эта история, которую люди прошли, выдержали, и она стала культовой, чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость", — заметил Бондарчук.

Режиссер отметил, что сериал отразит и историю становления города Набережные Челны. Минниханов положительно оценил идею сериала и пообещал помочь съемочной группе проекта.

В 2015-м на киноэкраны вышли уже два фильма, спродюсированных Бондарчуком — "Батальонъ" и "Духless 2". В разработке у кинематографиста также находятся девятнадцать продюсерских и три режиссерских проекта. Это, в частности, "Код Дурова" и альманахи "Петербург: Категория чувств" и "Четыре сезона".

"КамАЗ" был основан в 1969 году и выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие. С автозаводом также связана гоночная команда "КамАЗ-мастер", специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Гонщики команды 13 раз выигрывали ралли "Дакар" в классе спортивных грузовиков.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: