Вход

Блистательная Хелен Миррен на обложке журнала

19.02.2015 Фоторепортаж
Блистательная Хелен Миррен на обложке журнала

Блистательная Хелен Миррен появилась на обложке спецвыпуска Variety, посвященного премии "Оскар", рассказав в интервью о волнении на сцене, конкуренции в мире искусства и самом трогательном поздравлении.

О церемонии вручения премии "Оскар" в 2007 году (именно тогда Миррен получила награду в номинации "Лучшая женская роль" за фильм "Королева"):

Это неописуемый момент - радостный, захватывающий. Часть меня безумно переживала - вдруг я произведу нелепое впечатление, когда назовут мое имя. С другой стороны, я чувствовала невероятное удовольствие, потому что никому не удалось вывести меня на чистую воду. Все актеры боятся, что когда-нибудь их разоблачат и обвинят в обмане.

О поздравлениях: После того, как я получила статуэтку, я оказалась за кулисами церемонии. У меня было ощущение, что я нахожусь на большой кухне, где все заняты своей работой. Тем не менее, люди останавливались и поздравляли меня - и это было очень мило и трогательно.

Я не плакала на самой церемонии, но не смогла сдержаться, прилетев в Лондон. Пока я ждала багаж в аэропорту, кто-то заметил меня и стал аплодировать. Вскоре меня приветствовал уже весь зал ожидания. Я достала "Оскара" из сумки и расплакалась от счастья.

О конкуренции в мире искусства: Это не соревнование. В спорте сразу понятно, кто выиграл марафон или спринт, но вы никогда не сможете определить лучших в живописи или литературе. Огромное количество актеров проделали потрясающую работу, но так и не были номинированы.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: