Вход

Биллу Косби предъявили обвинение в сексуальном насилии

31.12.2015
Биллу Косби предъявили обвинение в сексуальном насилии

В американском штате Пенсильвания актеру и юмористу Биллу Косби предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера. Власти выдали ордер на арест 78-летнего комика. Инкриминируемое Косби преступление было совершено 12 лет назад.

По данным следствия, в январе 2004 года в особняке, расположенном недалеко от Филадельфии, артист совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, предварительно подмешав ей наркотическое вещество.

Кроме того, еще более 50 женщин заявили, что Косби нападал на них, действуя аналогичным способом.

78-летний комик не признает вину. Многие из инцидентов, к которым он якобы причастен, произошли десятки лет назад, и срок давности по ним уже истек.

Associated Press отмечает, что для Косби, на которого неоднократно подавали в суд женщины, это первое обвинение в совершении уголовного преступления.

В июле 2015 года в СМИ были обнародованы показания Косби, которые он давал в 2005-м в суде по иску бывшей сотрудницы Темпльского университета. Согласно этим документам, артист признался, что использовал снотворное метаквалон с целью склонить женщин к сексу.

В декабре 2014-го 55-летняя женщина подала в суд на Косби, обвинив его в сексуальном домогательстве. На момент инцидента истице было 15 лет.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: