Вход

Бен Аффлек объявил о своем новом творческом проекте

15.01.2013
Бен Аффлек объявил о своем новом творческом проекте

Лучший режиссер прошедшего года, по версии кинокритиков, — Бен Аффлек — официально объявил о своем новом творческом проекте. Он возьмется за экранизацию романа "Ночная жизнь" американского прозаика Денниса Лихейна.

Примечательно, что шесть лет назад Бен уже снял один фильм по книге Лихейна. Тогда, в 2007 году, на экраны вышел триллер "Прощай, детка, прощай". Ради "Ночной жизни" Аффлек даже был вынужден отказаться от участия в комедийном фильме Гленна Фикарра — "Фокус". В своей новой картине Аффлек выступит также и в качестве сценариста, продюсера и исполнителя главной роли.

Точная дата старта съемок фильма пока неизвестна, но, судя по всему, работа над "Ночной жизнью" начнется уже в этом году. Действие будет происходить в Америке начала ХХ века, во время небезызвестного "сухого закона". Главный герой будущей ленты — сын полисмена, бухгалтер, вовлеченный в хитроумную криминальную "паутину". "Ночная жизнь" станет четвертой по счету режиссерской работой талантливого кинематографического деятеля. Последняя на сегодня картина Аффлека — "Арго" — является серьезным претендентом на "Оскар" в номинации "Лучший фильм года", а также в нескольких других престижных категориях.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: