Вход

Бен Аффлек может сделать Американскую революцию

22.03.2013
Бен Аффлек может сделать Американскую революцию

Студия Warner Bros. намерена снять большое кино об Американской революционной войне, сценарием которому послужит книга Натаниеля Филбрика Bunker Hill: A City, A Siege, A Revolution ("Банкер-Хилл: Город, Осада, Революция").

Права на киноадаптацию новой литературной работы американского писателя уже принадлежат компании, и теперь перед боссами студии стоит главная цель — привлечение к масштабному проекту Бена Аффлека. Именно его как невероятно скоро набирающего популярность и мастерство мастера видят "Ворнеры" во главе своего будущего фильма. Кроме того, сотрудничество с Аффлеком Warner Bros. может реализовать и с прицелом на "Лигу справедливости".

Битва при Банкер-Хилле — известное сражение английских и американских войск, произошедшее в 1775 году во время Войны за независимость Штатов. Для сил Соединенного королевства этот бой имел важнейшее значение: с помощью ударов по холмам Бридс-Хилл и Банкер-Хилл англичане желали снять осаду с окруженного Бостона. Всего с двух сторон в битве принимали участие 5,5 тысяч человек, и итоговая победа одной из сторон оказалась для нее пирровой.

Примечательно, что сегодня проект разрабатывается компанией Pearl Street Films, которая, как известно, принадлежит двум известным друзьям — Бену Аффлеку и Мэтту Дэймону.

Напомним, что сегодня Аффлек вместе с Джорджем Клуни спасает в Берлине произведения искусства, вывезенные нацистами в Германию в годы Второй мировой.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: