Вход

"Охотнику и Снежной королеве" не удалось одолеть "Книгу джунглей"

26.04.2016
"Охотнику и Снежной королеве" не удалось одолеть "Книгу джунглей"

Фильм "Охотник и Снежная королева", стартовавший на прошедших выходных в Северной Америке, не смог захватить лидерство и финишировал с поистине провальными 20 миллионами долларов. Этого явно недостаточно для проекта стоимостью 115 миллионов долларов. Единственная надежда студии Universal - это международный прокат, в котором фильмы, изобилующие спецэффектами пользуются большим успехом.

Безусловным лидером стал фильм "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга. Проект студии Walt Disney заработал еще 60 миллионов в домашнем прокате. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 41 процент. А мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", заработавшая в Северной Америке еще 10,8 миллиона долларов. Стоит также отметить, что находящийся уже восемь недель в прокате анимационный фильм Walt Disney "Зоотрополис" умудрился не только не опуститься в общем зачете, но напротив, вновь подняться до четвертого места с результатом 6,6 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 900 миллионов долларов. Вполне вероятно, что в итоге "Зоотрополис" может заработать около одного миллиарда

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: