Вход

Бекмамбетов взялся за современную версию "Ревизора"

18.10.2013
Бекмамбетов взялся за современную версию "Ревизора"

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по мотивам пьесы Гоголя "Ревизор". Проект носит название "День дурака". Ранее он был известен как "Опричник".

По словам Бекмамбетова, главным героем картины станет молодой человек, оказавшийся в небольшом городке. Его по ошибке примут за сотрудника Следственного комитета, который приехал туда с проверкой. Главную роль в картине исполнит Антон Богданов ("Джентельмены, удачи!", "Реальные пацаны"), а ее съемками будет руководить Александр Баранов ("Елки 2").

О сроках выхода картины пока не сообщается. В интервью Бекмамбетов сообщил, что производство проекта должно начаться примерно через неделю. Где будут проходить съемки, он не сказал, однако ранее СМИ сообщали, что они могут стартовать в городе Касимове, который находится в Рязанской области, РФ.

В интервью Бекмамбетов также рассказал о своем новом режиссерском проекте — экранизации романа "Бен-Гур", над которой работает студия MGM. По его словам, в настоящее время компания уже подготовила сценарий фильма и вскорости должна представить его режиссерскую версию. О том, что Бекмамбетов может стать режиссером нового "Бен-Гура", стало известно в августе.

Источник: podrobnosti.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: