Вход

BBC ждет нового нашествия птиц

21.08.2017
BBC ждет нового нашествия птиц

Британский канал BBC собирается переделать классический хоррор Альфреда Хичкока "Птицы" в современную телевизионную драму, пишет Digital Spy.

Напомним, оригинальная картина вышла в 1963 году. Главную роль исполнила Типпи Хедрен. Она сыграла девушку из богатого Сан-Франциско, которая следует за понравившимся парнем в маленький городок в Калифорнии. И этот городок внезапно и без какой-либо причины начинают терроризировать птицы, бросаясь на всех его жителей.

У экранизации BBC будет несколько заметных отличий. Новая адаптация будет целиком следовать сюжету одноименной новеллы Дафны дю Морье 1952 года издания. А это значит, что действие развернется после окончания Второй мировой войны, в английском графстве Корнуолл, где ферму атакует стая чаек.

Сценарий напишет ирландский драматург Конор МакФерсон, который в 2009 году преобразовал эту новеллу в театральную пьесу.

Ранее в этом году канал BBC Two выпустил оригинальную драму под названием "The Replacement", удостоенную высоких оценок и лестных сравнений с творчеством Хичкока.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: