Вход

Автор музыки к фильмам "Титаник" и "Аватар" погиб в авиакатастрофе

24.06.2015
Автор музыки к фильмам "Титаник" и "Аватар" погиб в авиакатастрофе

Джеймс Хорнер разбился на своём самолёте на юге Калифорнии.

В США в результате авиакатастрофы погиб обладатель премии Оскар за музыку к фильму "Титаник", композитор Джеймс Хорнер: он разбился насмерть на своем самолете на юге Калифорнии.

Принадлежащий Хорнеру одномоторный самолет рухнул упал в округе Вентура. В результате погиб пилот, больше в салоне никого не было.

Личность погибшего не удалось сразу установить, но адвокат 61-летнего музыканта говорил о том, что Хорнер не дает о себе знать. Через некоторое время ассистентка композитора Сильвия Патриция подтвердила его гибель в катастрофе.

 "Ужасная трагедия ударила по моей семье. Мне нужно некоторое время для уединения, чтобы прийти в себя. Мы потеряли замечательного человека с огромным сердцем и невообразимым талантом. Он умер делая то, что любил. Спасибо тебе за всю поддержку и любовь, увидимся в другой жизни. С любовью Сильвия", - написала она в соцсетях.

Напомним, что Джеймс Хорнер был 10 раз номинирован на премию Оскар за свою музыку к различным фильмам. При этом ему достались две статуэтки - за музыкальное сопровождение "Титаника" и лучшую песню - ставшую легендой My Heart Will Go On в исполнении Селин Дион.

Кроме того, Хорнер является автором музыки к таким фильмам, как "Чужой", "Аполлон-13", "Храброе сердце", "Игры разума", "Дом из песка и тумана", "Троя", "Аватар" и других.

Источник: topnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: