Вход

"Аватар" может установить новый рекорд

17.09.2014
"Аватар" может установить новый рекорд

Лауреат почетного "Оскара" Дуглас Трамбалл, участвовавший в создании спецэффектов к картинам "2001 год: Космическая одиссея", "Близкие контакты третьего вида", "Звездный путь", "Бегущий по лезвию" и "Древо жизни", рассказал журналистам The Hollywood Reporter о том, что новые фильмы франшизы "Аватар" могут быть сняты с частотой 120 кадров в секунду.

"Я знаю, что Джеймс Кэмерон был в восторге от моей старой системы Showscan, работавшей с 60 кадрами, — отметил Трамбалл. — Теперь он выступает за повышение кадровой частоты в кинопроизводстве. Думаю, что в "Аватарах" формат 120 кадров будет смотреться особенно эффектно".

В 2012 году Питер Джексон представил на суд зрителей блокбастер "Хоббит: Нежданное путешествие", который был снят с частотой 48 кадров. Отзывы зрителей и критиков на удвоенную скорость смены кадра были смешанными, но Трамбалл утверждает, что его новая система, позволяющая фильммейкерам работать с разрешением 4K и форматом 3D, обеспечивает "высочайшую плавность движения и удивительную четкость изображения".

Дуглас уже провел переговоры с продюсером Джоном Ландау и готовится представить на суд Кэмерона созданную в формате 120 кадров короткометражку UFOTOG. В феврале Джеймс объявил о том, что три новых фильма франшизы будут сняты в разрешении 4K.

"Аватар 2" выйдет на экраны в декабре 2016 года.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: