Вход

Арестован режиссер фильма "Бригада. Наследник"

26.06.2013
Арестован режиссер фильма "Бригада. Наследник"

В Москве сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве был задержан режиссер киноленты "Бригада. Наследник", являющийся совладельцем компании "Триада-фильм" Денис Алексеев.

Алексеев пробудет под стражей двое суток, после чего ему будет избрана дальнейшая мера наказания.

Проблемы с правосудием у Дениса Алексеева начались после судебного иска, поданного совладельцем компании "Триада-фильм" Александром Иншаковым, обвинявшим коллегу в похищении прав на киноленту путем фальсификации данных Государственного реестра.

После следственных мероприятий, Следственным комитетом РФ в отношении Алексеева было возбуждено уголовное производство по статье 170.1 УК РФ, - "фальсификация единого госреестра юридических лиц".

Следует напомнить, что в марте текущего года компания "Триада-фильм" была ликвидирована решением общего собрания сотрудников, которое Александр Иншаков считает нелегитимным и пытается оспорить.

Также Иншаков обвинил Алексеева в причастности к растрате ста миллионов рублей, выделенных на производство ленты "Бригада. Наследник", по факту чего тоже было открыто дело по статье, - "растрата средств в особо крупном размере".

Источник: infosmi.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: