Вход

Антуан Фукуа позвал Джейка Джилленхола на боксерский ринг

05.11.2013
Антуан Фукуа позвал Джейка Джилленхола на боксерский ринг

Проект боксерской драмы "Southpaw" ("Левша") постепенно набирает обороты. Фильм возглавил постановщик Антуан Фукуа, пригласивший на главную роль Джейка Джилленхола.

Сценарий к ленте написал создатель популярного сериала "Сыны Анархии" Курт Саттер. Он придумал историю о восхождении на спортивный Олимп талантливого боксера-левши, испытывающего серьезные проблемы в общении с родной дочерью. По словам Фукуа, стержневой идеей фильма является не спортивная составляющая, а рассказ о том, как плохой отец учится быть настоящим героем для своей дочери.

Примечательно, что ранее проектом заведовали компании MGM и Sony, видевшие солирующим в картине рэпера Эминема. Но с тех пор утекло немало времени и "Левша" перекочевал к студии The Weinstein Company, боссы которой и подмахнули контракт с Фукуа. Съемки ленты должны стартовать в следующем году.

Добавим, что Антуан Фукуа уже завершил съемки боевика "Уравнитель". За режиссером числятся два китайских проекта — "Желая императорский дворец" и "Untitled Yang Guifei Project", — а также байопик о Тупаке Шакуре. В свою очередь Джейк Джилленхол снялся в новой работе Дени Вильнёва "Враг". Сегодня актер работает над ролью в драме "Стрингер"; другой проект, к которому он приписан — "Эверест" Кормакура — испытывает серьезные производственные проблемы.

Источник: Okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: