Вход

Антон Корбайн снимет фильм о Джеймсе Дине

03.06.2013
Антон Корбайн снимет фильм о Джеймсе Дине

Голландский режиссер Антон Корбайн будет снимать новую картину "Жизнь" где речь будет идти о звезде американского кино 1950-х Джеймсе Дине. Об этой информации сообщает портал The Wrap.

В фильме, съемки которого начнутся в 2014 г., будет в мельчайших подробностях снята вся жизнь актера в период 1955—1956 года, накануне выхода картины "К востоку от рая", где он играл главную роль.

Продюсировать эту картину будет See-Saw Films студия, которая выпустила кинофильм "Король говорит".

Джеймс Дин, погиб в 1955 ему было 24 года, он стал известным игрой в кино "К востоку от рая", "Гигант", "Бунтовщик без причины". Картины вышли в 1955—1956 года. Актер получил две премии "Оскар" посмертно. Американский университет киноискусства поставил Джеймса на восемнадцатое место в списке ста самых великих мировых актеров. Его карьере и жизни посвящено несколько десятков художественных и документальных фильмов.

58-летний Антон Корбайн стал известен как режиссер клипов. Он помогал снимать клипы таким группам, как U2, Depeche Mode, Joy Division, Roxette и Coldplay. Он также снял киноленту об Иэне Кертисе, лидере группы Joy Division. За данную картину режиссеру вручили специальный приз на Канском кинофестивале.

Источник: zvezdanutye.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: