Вход

Анджелина Джоли планирует уйти из кино

04.06.2014
Анджелина Джоли планирует уйти из кино

Актриса Анджелина Джоли исполнит главную роль в биографическом фильме о Клеопатре, поставленном по сценарию Эрика Рота. По собственному признанию Джоли, эта работа может стать последней в ее актерской карьере. А в будущем она планирует заниматься семьей, благотворительностью и гуманитарной деятельностью в качестве посла доброй воли ООН.

"У меня была замечательная карьера, и я очень счастлива, что имела возможность рассказывать истории и работать так долго, как могла. Но я хотела бы сосредоточиться на писательстве и режиссуре, и прежде всего — на моей работе в ООН", -  рассказала Джоли в интервью BBC News.

Эрик Рот ранее написал сценарии ко многим фильмам, в том чисте к таким кассовым, как "Форрест Гамп" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Сюжет картины о Клеопатре будет основан на книге Cleopatra: A Life, написанной Стейси Шифф – американской писательницей-биографом, лауреатом Пулитцеровской премии 2000 года.

За режиссерский пульт могут встать Джеймс КэмеронЭнг Ли или Дэвид Финчер. По имеющимся данным, Анджелина Джоли будет воплощать на экране не образ Клеопатры-соблазнительницы, а образ опытного стратега и политика.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: