Вход

Анджелине Джоли запретили снимать фильм

18.10.2010

Правительство Боснии и Герцеговины отобрало у Анжелины Джоли разрешение на съемки на территории страны.

В настоящее время Джоли уже начала съемки фильма, посвященного событиям в Боснии 1992-95 годов, в Болгарии. Работа должна была продолжиться в боснийских городах Сараево и Зарница.

Согласно официальному пресс-релизу компании GK Films, которая занимается производством фильма, картина посвящена любви серба и боснийки на фоне войны. В свою очередь боснийские СМИ распространили информацию о том, что по сюжету боснийка влюбляется в своего насильника-серба.

Подобная завязка вызвала по всей стране протесты со стороны инициативных групп женщин - жертв боснийской войны. Результатом этих протестов и стал запрет, озвученный министром культуры Боснии и Герцеговины Гаврило Граховачем.

Он заявил, что правительство не может запретить вообще снимать фильм, однако способно продемонстрировать недовольство искажением правды в новой картине, отозвав разрешение на съемки.

Новый фильм, у которого пока даже нет названия, является для Анжелины Джоли режиссерским дебютом. Для съемок было решено пригласить местных актеров.

Так, главную роль в картине исполняет Зана Марьянович, а роль отца серба - исполнитель роли Бориса «Хрен Попадешь» в фильме «Большой куш» Раде Шербеджия.

Продюсером картины выступает Грэм Кинг, работавший в свое время над «Отступниками».

Источник и фото: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: