Вход

Американцы снимут свою версию "Мастера и Маргариты"

21.05.2010

Сергей Шиловский, внук третьей жены Михаила Булгакова (он же - наследник авторских прав), уже заключил договор с американской компанией "Stone Village Pictures" на съемки фильма по "Мастеру и Маргарите".

Это будет шестая экранизация романа (дважды фильмы снимали в России, по разу - в Италии, Польше и Югославии). А как только кино закончат, то по договору, заключенному Шиловским с американцами, аж 10 лет ни одна страна не будет иметь права снимать новых "Мастера и Маргариту".

"Предыдущие фильмы ни мне, ни другим родственникам Булгакова не понравились, - говорит Сергей. - Понравилась только Анна Ковальчук в роли Маргариты (фильм Владимира Бортко). И я подумал, что новая постановка все-таки передаст таинство романа. И продал права на экранизацию".

- Снимать будет не Кэмерон случайно?

- Да, сцена, когда Маргарита летит на бал, хорошо бы смотрелась в 3D. Но американцы не спешат раскрывать свои задумки. А режиссером, скорее всего, будет Лурман ("Ромео + Джульетта", "Мулен Руж"). В ближайшее время он приедет в Москву посмотреть места, где жил Булгаков. Снимать будут в Москве. А библейские сцены - в Праге и США. На роль Маргариты рассматривают кандидатуру Кэтрин Зета-Джонс, очень похожей на мою бабушку Елену Сергеевну, с которой писатель создал образ.

- Актеров будете сами отбирать?

- По договору я участвую только в одобрении сценария. Для меня важно, чтобы текст полностью совпадал с оригиналом и не было каких-то интерпретаций Булгакова...

Источник и фото: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: