Вход

"Американского психопата" превратят в мюзикл

24.04.2013
"Американского психопата" превратят в мюзикл

Скандальный роман "Американский психопат" литератора Брэта Истона Эллиса будет поставлен в Лондоне в качестве мюзикла. Премьера оригинального проекта запланирована на декабрь текущего года.

В 2000 году усилиями Мэри Херрон роман Эллиса был перенесен на большие экраны, в криминальной ленте солировали Кристиан Бэйл, Джастин Теру и Джош Лукас.

Сценарием его театральной постановки занимается Роберто Агирре-Сакаса, отметившийся телесериалом "Лузеры". Музыку напишет актер и композитор Дункан Шейк, чьи произведения звучат в комедийной мелодраме Мэри Стюарт Мастерсон "Сладкая полночь". При этом сам проект был озвучен авторами как "Кровавая сатира".

Напомним, что впервые "Американский психопат" появился на прилавках в далеком 1991 году. Книга Эллиса, благодаря детальному описанию сексуальных сцен и эпизодов насилия, моментально набрала популярность, вызвав серьезный общественный резонанс. Главный герой романа — Патрик Бэйтман — успешный бизнесмен днем и безжалостный насильник и убийца ночью, цинично, бессистемно и буднично расправляющийся со своими жертвами.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: