Вход

Американские кинокритики назвали лучший фильм года

09.01.2013
Американские кинокритики назвали лучший фильм года

Национальное общество кинокритиков США выбрало лучшие фильмы и актеров года

Фильм "Любовь" австрийского режиссера Михаэля Ханеке  стал лучшей картиной 2012 года по версии Национального общества кинокритиков США.

Киноленте достались еще две награды кинокритиков: исполнительницу главной женской роли в "Любви" Эмманюэль Риву избрали актрисой года, а режиссером года стал Михаэль Ханеке.

Лучшим актером года Общество, в которое входят шестьдесят кинообозревателей, сотрудничающих с американскими изданиями, назвало Дэниеля Дэй-Льюиса за заглавную роль в фильме "Линкольн".

Награду за лучшие мужскую и женскую роли второго плана получили Мэтью Макконахи, сыгравший в "Супер Майке" и "Берни", и Эми Адамс, исполнившая роли Пегги Додд в "Мастере".

Лучшим документальным фильмом Общество признало израильскую киноленту "Привратники"; приз за лучший сценарий достался "Линкольну", а за лучшую операторскую работу - драме "Мастер".

Лента "Любовь", рассказывающая о пожилой супружеской паре парижан, выиграла "Золотую пальмовую ветвь" кинофестиваля в Каннах, а также получила четыре награды Европейской киноакадемии, в том числе и в номинации "Лучший фильм".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: