Вход

Альфонсо Куарон переключился с Портман на Баллок

08.10.2010

После внезапного отказа Натали Портман от участия в фантастическом триллере Альфонсо Куарона «Гравитация» студия WB оказалась в весьма затруднительном положении.

Портман, последовавшая примеру Анджелины Джоли, ответившей отказом на предложение исполнить ведущую роль в ленте, пока никак не прокомментировала свой уход их картины.

Тем не менее, ситуация от этого не меняется – студии нужно в рекордно короткие сроки отыскать новую актрису, способную заменить капризную Натали на съемочной площадке.

Пока что самой подходящей кандидаткой на эту партию можно считать обхаживаемую агентами Куарона Сандру Баллок.

Последняя, увы, до сих пор раздумывает и, что весьма вероятно, может также указать Альфонсо на дверь. Впрочем, мы будем надеяться, что этого не произойдет и «Гравитация» наконец-то сойдет конвейера в намеченный срок.

Напомним, что ориентировочный релиз «Гравитации» в прокат запланирован на рождественский уик-энд 2011 года. Фильм, конечно же, поступит в прокат в полноценном 3D.

Из прочих радостей будущей стоит выделить манеру съемки Альфонсо. Зрители, смотревшие «Дитя человеческое», помнят затяжные многоминутные планы, реализованные без единой монтажной склейки.

Специалисты по эффектам, работающие над «Гравитацией» утверждают, что попытаются повторить этот подход к съемке в обсуждаемой ленте.

Так, к примеру, нам обещают двадцатиминутную сцену полетов по МКС и ее окрестностям.  Нет, ну как тут не радоваться, а?

Сюжет ленты закружится вокруг астронавта, пытающегося вернуться на Землю после того, как часть МКС была разрушена осколками от взорвавшегося неподалеку российского спутника.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: