Вход

Аль Пачино сыграет скандально известного футбольного тренера

08.06.2017
Аль Пачино сыграет скандально известного футбольного тренера

Аль Пачино собирается сыграть известного американского футбольного тренера Джо Патерно в фильме телеканала HBO, посвященном так называемому скандалу Джерри Сандаски.

Джозеф Винсент Патерно 45 лет был главным тренером по американскому футболу команды Nittany Lions Penn State одного из колледжей Университета штата Пенсильвания. Команда была очень успешной, и под его руководством завоевала множество наград. В 2011 году Патерно, или как его называли Джо Па, оказался в эпицентре секс-скандала с участием его подчиненного Джерри Сандаски – тренера по подготовке защитников. Последний много лет домогался мальчиков из подопечной команды. В результате расследования были выявлены многочисленные случаи сексуального насилия над детьми (40 эпизодов за 15 лет), а также выяснилось, что Патерно не только знал об этом, но и покрывал Сандаски - не сообщал в полицию о его преступлениях. Главный тренер был вынужден уйти со своего поста: руководство колледжа досрочно разорвало с ним контракт. Впрочем, начальство учебного заведения также оказалось в центре расследования, так как не только Патерно был в курсе происходящего. Команда Penn State была в результате скандала лишена всех наград с 1988 по 2011 год. Джо Патерно скончался от рака легких в 2012 году, спустя пару месяцев после своего увольнения.

В роли режиссера и продюсера этой теледрамы собирается выступить Барри Левинсон ("Человек дождя", "Плутовство"), только что снявший для HBO телефильм о финансовой пирамиде Берни Мэдоффа "Лжец, великий и ужасный". Сценарий пишут Дебора Кан ("Анатомия любви", "Западное крыло"), Джон С.Ричардс ("Сахара", "Сестричка Бетти") и Дэвид Маккенна ("Американская история Х", "Кокаин"). Даты запуска в производство и премьеры пока не объявлены. Названия у картины тоже ещё нет.

Источник: intermedia.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: