Вход

Аль Пачино покоряет Венецианский кинофестиваль

02.09.2014
Аль Пачино покоряет Венецианский кинофестиваль

На Венецианском кинофестивале состоялось еще несколько любопытных премьер. Аль Пачино привез на смотр сразу два фильма со своим участием, "Манглхорн" и "Унижение", обросший бородой Эндрю Гарфилд и Майкл Шеннон представили ленту "99 домов", получивший роль в седьмом эпизоде "Звездных войн" Адам Драйвер — триллер "Голодные сердца", а Шарлотта Генсбур и Катрин Денев — драму "Три сердца".

В этом году Венецианский фестиваль открыл "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, и "Унижение" Барри Левинсона во многом пересекается с тепло принятой критиками лентой мексиканского постановщика. В основе картины лежит одноименный роман американского писателя Филипа Рота, на экранизацию которого Аль Пачино купил права 5 лет назад. Он же и исполнил здесь роль возрастного и утратившего вдохновение бродвейского актера, который пытается найти спасение от депрессии — и находит в лице девушки, значительно уступающей ему в годах.

В "Манглхорне" Дэвида Гордона Грина Аль Пачино играет одинокого стареющего мужчину, живущего в Техасе со своим котом и занимающегося изготовлением ключей. В молодости он был преступником, совершил немало ошибок и отказался от любви всей своей жизни. Но она еще не угасла.

В прошлом году Дэвид Гордон Грин привез в Венецию драму "Джо", в которой второе дыхание обрел Николас Кейдж. По мнению ряда критиков, "Манглхорн" и "Унижение" — лучшие роли Аль Пачино за долгие годы.

Теплый прием получила в Венеции и криминальная драма "99 домов" Рамина Бахрани. Это уже третья премьера постановщика на Венецианском кинофестивале — ранее он представлял здесь картины "Любой ценой" и "Прощай, Соло". Вместе с Бахрани премьерный показ посетили исполнители главных ролей — Эндрю Гарфилд и Майкл Шеннон.

Куда более прохладно отреагировали критики на вдохновленный "Ребенком Розмари" триллер Саверио Костанзо "Голодные сердца". Адам Драйвер и Альба Рорвахер случайно оказываются заперты в туалете одного из Нью-Йоркских ресторанов. Это приводит к романтическим отношениям, свадьбе и ожиданию ребенка. Вот только девушка начинает постепенно сходить с ума, переживая за здоровье будущего первенца.

Мелодраму "Три сердца" представили три большие европейские звезды, исполнившие в ней главные роли — Катрин Денев, Шарлотта Генсбур и Кьяра Мастроянни — а также режиссер Бенуа Жако. Сама картина понравилась дистрибьюторам и уже купили для американского проката.

71-й Венецианский кинофестиваль проходит с 27 августа по 6 сентября.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: