Вход

Актер Юрий Чурсин: "Не хочу усугублять фобии зрителей"

23.08.2013
Актер Юрий Чурсин: "Не хочу усугублять фобии зрителей"

Разговор с актером Юрием Чурсиным начался с его категоричного заявления, что нет никакого актера Юрия Чурсина. Вот ведь досада – каждая домохозяйка знает если не фамилию, то хотя бы профиль. В МХТ спектакли с его участием собирают барышень с букетами, а актера нет – жаль, но бывает всякое...

Однако "иллюзия" после этих слов не растворилась в воздухе, а налила себе чаю и добавила, что просто нет никакого желания работать над созданием какого-то определенного личного – внеэкранного и внесценического – образа в глазах зрителя. Ведь для этого нужно "появляться на тусовках", "создавать о себе информационные поля". А "кормить эту пену самим собой скучно и не интересно".

- В этом сезоне вы окончательно ушли из двух постановок Кирилла Серебренникова в театре – "Человек-подушка" и "Господа Головлевы". С чем связаны такие решительные перемены?

- Внутренняя связь с материалом с какого-то момента стала мне небезразлична. Я понял, что не хочу внедрять в сознание зрителя негативные эманации. Не всем прописаны отрицательные эмоции, я не хочу их передавать.

Источник: kino.obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: