Вход

Walt Disney анонсировала дату выхода продолжения "Тачек"

25.12.2012
Walt Disney анонсировала дату выхода продолжения "Тачек"

Студия Walt Disney Pictures анонсировала дату выхода в прокат мультфильма Самолеты (Planes), продолжения популярной анимационной серии Тачки (Cars).

Премьера Самолетов состоится 9 августа 2013 года, сообщается на сайте SlashFilm.

Предполагалось, что съемками Самолетов будет заниматься студия Pixar, создавшая мультфильмы Тачки и Тачки 2. Однако работу над новым мультфильмом в результате поручили DisneyToon Studios. Ранее это подразделение компании Диснея работало над лентами, которые не выпускались в прокат, а сразу же издавались на DVD (Король Лев 2: Гордость Симбы, Русалочка 2: Возвращение в море, Золушка 2: Мечты сбываются).

Самолеты также должны были сразу выйти на физических носителях, однако компания Диснея все же решила выпустить мультфильм в прокат.

Напомним, что лента Самолеты была анонсирована в 2010 году. Тогда уже было известно, что лента станет ответвлением от анимационной серии Тачки (Cars), посвященным авиационной тематике.

Мультфильм Тачки вышел на экраны в 2006 году и заработал в прокате почти $462 млн. Сиквел выпустили в 2011 году, он заработал около $560 млн. При этом лента Тачки 2 была встречена критиками заметно прохладней остальных работ студии Pixar. Рейтинг этого мультфильма на сайте metacritic.com сейчас составляет 57 из 100.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: