Вход

Summit Entertainment снимает "Рассвет" в кредит

16.03.2011
Summit Entertainment снимает "Рассвет" в кредит

Несмотря на грандиозный мировой успех Сумеречной саги, студии Summit Entertainment пришлось влезть в долги для производства двух последних частей популярной франшизы.

Как сообщает Hollywood Reporter, кинокомпания собирается взять кредит на 550 млн долларов, а также открыть кредитную линию еще на 200 млн. Первая сумма и прибыль от уже выпущенных картин, в основном Сумеречной Саги, пойдет на погашение долгов и съемки второй части «Рассвета». 200 млн долларов будут использованы в качестве выплаты дивидендов инвесторам и вознаграждений руководству студии.

Summit Entertainment надеется расчитаться с кредиторами после выхода финальных частей Саги, таким образом, мировые кассовые сборы двух фильмов должны составить минимум 750 млн долларов. Напомним, что экранизация романа Стефани Майер «Сумерки» принесла создателям 398 млн, не считая огромного количества проданных двд и товаров с символикой франшизы. Вторая часть - «Сумерки. Сага. Новолуние» практически удвоила прибыль, заработав в прокате 713 млн. Однако сборы от следующей серии («Сумерки. Сага. Затмение») уменьшились и составили 693 млн долларов.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: