Вход

Sony купила фильм Майкла Рапапорта

15.03.2011
Sony купила фильм Майкла Рапапорта

Режиссерский дебют голливудского актера Майкла Рапапорта Beats Rhymes & Life: The Travels of a Tribe Called Quest, посвященный легендарной хип-хоп-команде A Tribe Called Quest, куплен компанией Sony Pictures Classics, занимающейся прокатом в США артхаусного кино.

Фильм уже был представлен в рамках фестиваля Sundance, где его очень тепло приняла публика. Документальная картина прослеживает путь становления группы и рассматривает отношения внутри коллектива. Продюсированием проекта занимались Rival Pictures и State Street Pictures.

A Tribe Called Quest является одной из влиятельнейших групп в истории хип-хопа. Несмотря на свою принадлежность к альтернативной нише этого жанра, музыканты добились немалого успеха у публики. Альбомы команды в начале 1990-х расходились миллионными тиражами, а пластинка «The Low End Theory» является одной из краеугольных хип-хоп-работ того десятилетия. Журнал «Rolling Stone» поставил ее на 154-е место среди 500 лучших альбомов в истории мировой музыки. Группа распадалась в 1998 году, но вновь собралась в 2006-м, до сих пор успешно выступая.

«Этим фильмом Майкл Рапапорт утвердил себя как нового и мощного режиссера, рассказавшего о закулисье одной из самых важных и влиятельных групп в хип-хопе», — счастливы поделиться впечатлениями от совершенной сделки представители Sony Pictures Classics.

Тем не менее, дата выхода фильма в американский прокат пока остается неизвестной.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: