Вход

Disney снимет новую экранизацию "Книги джунглей"

10.07.2013
Disney снимет новую экранизацию "Книги джунглей"

Студия Диснея снимет новую экранизацию "Книги джунглей" ("Jungle Book") Редьярда Киплинга, сообщает The Hollywood Reporter.

Написать сценарий нового фильма о Маугли студия поручила Джастину Марксу. Ранее он принимал участие в работе над фильмом "Уличный боец", основанным на серии видеоигр Streetfighter.

"Книга джунглей" была опубликована еще в 1894 году, срок действия авторских прав на нее закончился, и поэтому Диснею не пришлось платить наследникам Киплинга за право съемки экранизации. Книга представляет собой сборник рассказов, не все из которых посвящены Маугли (в частности, в нее входит история о мангусте Рикки-Тикки-Тави).

В 1967 году студия Диснея уже экранизировала "Книгу джунглей", сделав акцент именно на историях о Маугли. Эта экранизация была анимационной. В 2003 году за ней последовал сиквел "Книга джунглей 2". В отличие от мультфильма 1967 года в новой экранизации, задуманной Диснеем, будут задействованы живые актеры.

По имеющимся данным, над фильмом, основанным на "Книге джунглей" Киплинга, также работает компания Warner Bros. Сценаристом этой экранизации является Стивен Кловз, ранее работавший над фильмами о Гарри Поттере, а также над лентой "Новый Человек-паук".

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: