Вход

7 февраля выходит мультфильм Патриса Леконта "Магазинчик Самоубийств"

06.02.2013
7 февраля выходит мультфильм Патриса Леконта "Магазинчик Самоубийств"

Мультфильм с бюджетом свыше 12 млн. расскажет о жизни некоего городка, где люди настолько унылы и недовольны жизнью, что так и хотят покончить жизнь самоубийством.  Для этого в городе даже работает специальный магазин, который предоставит самый полный набор средств, чтобы поскорее отойти в мир иной. Здесь есть разнообразные яды (как мгновенного действия, так и затяжного, чтобы помучиться подольше), ножи, пистолеты, веревки и мыло, а также средства для более изощренного ухода из жизни.  От клиентов нет отбоя.

Но вот у хозяйки магазина самоубийств рождается малыш, который, в отличии от всех остальный, жизнерадостный и веселый и портит весь бизнес…

Во время кинофестиваля в Каннах режиссёр дал одно очень краткое интервью:

"На афишах моя работа представлена словами: "Твоя жизнь – полный провал, умри успешно!" Это совсем не оправдание самоубийства и не издевательство. Таков порядок вещей – это история о кризисе в обществе, в котором люди потеряли вкус к жизни. Потом появляется жизнерадостный мальчик Алан, ему всего 8 лет, но он сможет развеять всю эту грусть и люди снова обретут интерес к жизни. То есть это такая современная сказка, отражающая развитие нашего общества. Мне очень нравится” – говорит режиссёр.

Бюджет картины составляет 12 миллионов евро, что весьма немало для анимации, но учитывая интернациональное сотрудничество, можно назвать эту цифру умеренной. Траты могли быть значительнее, но создатели сэкономили на языке: все участники проекта франкоговорящие, так что авторы, художники, техники говорили на одном языке в прямом и переносном смыслах.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: