Закрыть
Наверх Наверх

Пятьдесят оттенков темноты
Fifty Shades Darker

7,9 
421 голос
Оценить:
IMDB 4,9/10

Страна, год: США, 2017

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Джеймс Фоули

Сценарист: Э.Л. Джеймс, Ниал Леонард

Продюсер: Майкл Де Лука

Анастейша СтилКристиан ГрейБойс ФоксЭлена ЛинкольнЛейла УильямсДоктор Флинн

Актёры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Тайлер Хэклин, Ким Бейсингер, Белла Хиткот ...

Премьера в Украине: 09.02.2017

Мировая премьера: 09.02.2017

Бюджет, $: 55 000 000

Кассовые сборы в Украине, грн.: 36 851 911

Мировые кассовые сборы, $: 328 521 684

Продолжительность: 1 ч. 58 мин.PT1H58M

Кристиан Грей и Анастейша Стил вновь оказываются в водовороте страстей. Анастейша снова принимает ухаживания Кристиана, но их отношения усложняются появлением призрачной женской фигуры из прошлого Кристиана.

Интересные факты о фильме "На пятьдесят оттенков темнее":

- Кинолента основана на одноименном романе Э.Л. Джеймс.

- На режиссерское кресло рассматривались Ребекка Томас, Марк Пеллингтон и Таня Уэкслер.

- Из-за критики поклонников, которые не оценили гладко выбритого Джейми Дорнана, продюсеры решили оставить ему щетину во втором фильме.

Поклонники фильма ожидали увидеть в роли Елены Линкольн (миссис Робинсон) Ким Кэтролл, Мишель Пфайффер и Шарлиз Терон.

Съемки фильма проходили в Париже и Ванкувере с февраля по июль 2016 года.

Сценарист Ниал Леонард является супругом Э.Л. Джеймс.

- Ким Бейсингер снималась с отцом Дакоты Джонсон, Доном Джонсоном в сериале "Отныне и во веки веков" (1980).

Во время съемок проект имел кодовое название "Дальнейшие приключения Макса и Бэнкса".

Сеансы в кинотеатрах Киева на вторник 28 февраля
Февраль

Для покупки билетов в кинотеатр нажмите на время сеанса
Boomer
Левый зал
10:05
15:25
Wizoria
Сеансы
16:40
21:15
23:10
Киото (Россия)
Средний
Синий
Лейпциг
Синий
Ленинград
Средний зал
Большой зал
Магнат
Синий зал
10:00
14:00
Одесса-кино в ТРЦ "Квадрат"
Сеансы
12:00
14:20
16:40
19:00
21:20
Оскар
Сеансы
10:00
12:20
14:40
17:00
19:20
Оскар в ТРЦ "Gulliver"
Сеансы
10:10
12:30
17:00
21:00
23:20
Спутник
14:50
15:45
19:55
Украина
16:00
20:30
10:00
12:20
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 3
AVA
Vadym Grebinets 22.02.2017 23:27

«50 відтінків темряви». Другий вечір підряд у кіно, і другий вечір це кіно дуже вдале. Поки свіжі емоції – накреслю кілька рядків.
Фільм дуже сподобався! Враження почав отримувати ще до перегляду: в ліфт зайшло троє невідомих дівчат та стали в…

«50 відтінків темряви». Другий вечір підряд у кіно, і другий вечір це кіно дуже вдале. Поки свіжі емоції – накреслю кілька рядків.
Фільм дуже сподобався! Враження почав отримувати ще до перегляду: в ліфт зайшло троє невідомих дівчат та стали в протилежній від дверей стороні, явно не намагаючись тиснути потрібну кнопку. – «На п’ятий?» - запитав їх (хто не знає, в «Аврорі» кінотеатр знаходиться на п’ятому поверсі), на що послідувала миттєва відповідь: «А что, не видно?».
Не можу сказати, що друга частина була кращою за першу – все ж таки, наскільки можу згадати перегляд кінострічки дворічної давнини, частина перша вразила більше, – але, враховуючи, що, зазвичай, продовження гірші за початкові кінокартини, то задоволення отримав сповна. Чим конкретно сподобався фільм? Якщо відкинути виключно власні вподобання, як то симпатію до героїні – Анастейші Стіл у виконанні Дакоти Джонсон, варто відзначити досить вдалу та сильну гру головних акторів фільму. Сюжет кінострічки буде цікавий всім, хто полюбляє психологію: варто тільки спробувати «залізти» в чужий мозок – і ви наражаєтеся на небезпеку застрягнути там надовго, особливо, якщо корінь проблем тягнеться з далекого дитинства. З цієї ж причини ніколи не можна знати, чи існує ключ від проблеми, і якщо так – то як він виглядає. А тому в кінострічці немає нічого, чого б не могло відбутися у реальному житті. Питання цінностей – грошей та свободи – підняте на неабиякий рівень. Скільки ви готові віддати за свою свободу? А за скільки продати? Чим ви готові ризикнути заради пошуку власного щастя? Ви довіряєте власній інтуїції чи керуєтеся аналітичними розрахунками? Чи готові ви змінити себе заради когось і як сильно? Це ті питання, які вас постійно змушує задавати кінострічка.
Епізод з фразою про 27-літнього мільярдера в мене особисто викликав вибух сміху (щоправда, про себе): серед 27-літніх мільярдерів мені відомі два – Марк Цукерберг – засновник Facebook, та Сергій Курченко – кримінальний бізнесмен, один з «найкращих учнів Януковича». Дві особи – два різні шляхи заробітку першого мільярда. Сказати – взагалі два світи.
Анастейша Стіл у другій частині стає головним редактором видавництва, та сама зізнається, що читає дуже багато книжок – величезні полиці вдома це доводять. Величезний респект! Поцілунки з красивими дівчатами, які багато читають якісної літератури, значно приємніші та пристрасні – доведено Крістіаном Ґреєм.
Дотепна розкутість сексуальних думок та бажань – як ознака успішності та інтелекту. Явно не відноситься до дівчат з середніх рядів ліворуч, які протягом всієї стрічки своїми бурхливими емоціями демонстрували свої давно не задовільнені потреби. Не будь таким, як ті дівчата.
На фільм – йдіть, а на трейлер зовсім не звертайте уваги.

«50 відтінків темряви». Другий вечір підряд у кіно, і другий вечір це кіно дуже вдале. Поки свіжі емоції – накреслю кілька рядків.
Фільм дуже сподобався! Враження почав отримувати ще до перегляду: в ліфт зайшло троє невідомих дівчат та стали в…

+1 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
AVA
Марина Явдощенко 13.02.2017 16:12

На пятьдесят оттенков темнее… Краски сгущаются…. Я думаю именно такое настроение, сначала хотела передать писатель Е.Л. Джеймс, а потом и создатели самого фильма « 50 відтинків темряви». Чтобы зрители смогли ощутить весь спектр эмоций , созерцая, сопереживая за тем ,…

На пятьдесят оттенков темнее… Краски сгущаются…. Я думаю именно такое настроение, сначала хотела передать писатель Е.Л. Джеймс, а потом и создатели самого фильма « 50 відтинків темряви». Чтобы зрители смогли ощутить весь спектр эмоций , созерцая, сопереживая за тем , как развивается сексуально-романтическая история любви Анастейши и Кристиана. Какое чувство будет доминировать разум или чувства? Способна ли любовь, помочь Кристиану победить своих внутренних демонов, чтобы ощутить всю полноту счастья со своей возлюбленной мисс Стил.
Ну а теперь немного по сюжету. Кристиан наконец-то осознал, что Анастейша Стил – это любовь всей его жизни. И ради нее он готов отказаться от своих тайных сексуальных увлечений, предпочтя им отношения, основанные на доверии и любви, без каких-либо тайн. Но не тут-то было. Прошлая жизнь, Кристиана Грея, стремительны ветром ворвалась в их отношения. Призраки бывших женщин, плотной встали между ними. А между тем Анастейша только начала новую жизнь, устроившись на работу своей мечты. И все эти события опять поставили ее перед выбором, или ее мечты, или отчаянная любовь к Кристиану Грею, которая и днем, и ночью не даёт ей покоя. Т.к призраки бывших женщин Грея мерещатся ей везде, в том числе и в собственной спальне, и в квартире, и на улице , а нам только и остается, что теряться в догадках, призраки ли это, и не помешают ли они развитию бурных отношений между нашими героями. Т.к естественно все в предвкушении хеппи энда, кольца и предложении руки и сердца. Но будет ли это, и как это будет, вы сможете увидеть сами, посетив премьеру фильма « На 50 оттенков темнее» в ближайшем кинотеатре.
А теперь немного об игре актеров Ну что ж , по сравнению с прошлым фильмом, Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, в этой части, как для меня, были более убедительными. Уже больше веришь в их переживания и любовь. Да и сам Дорнан в части немного приблизился к своему книжному герою. Интересно, какое развитие событий ждет нас в 3 части трилогии о 50 оттенках.
Всем приятного просмотра!

На пятьдесят оттенков темнее… Краски сгущаются…. Я думаю именно такое настроение, сначала хотела передать писатель Е.Л. Джеймс, а потом и создатели самого фильма « 50 відтинків темряви». Чтобы зрители смогли ощутить весь спектр эмоций , созерцая, сопереживая за тем ,…

+4 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
AVA
Andrey Nedzelnitsky 13.02.2017 14:04

Пристрасть і п’ятдесят відтінків…
Є речі, які стали культовими, проте не як результат власне якоїсь значущості для мистецтва або розвитку жанру, а як результат величезних зусиль маркетингової машини. Власне, звісно це той ажіотаж що врешті-решт забезпечує «сніжний ком» популярності. Наприклад,…

Пристрасть і п’ятдесят відтінків…
Є речі, які стали культовими, проте не як результат власне якоїсь значущості для мистецтва або розвитку жанру, а як результат величезних зусиль маркетингової машини. Власне, звісно це той ажіотаж що врешті-решт забезпечує «сніжний ком» популярності. Наприклад, перша частина трилогії «50 відтінків сірого» з бюджетом в 40 мільйонів доларів зібрала, більш ніж півмільярда зборів – і отримала аж п’ять рекордних «Золотих малин». І ось, в 2017 презентована друга частина культової стрічки – «П'ятдесят відтінків темряви» режисера Джеймс Фолі – за романом Еріки Леонард Джеймс, втіленого сценаристом Найлом Леонардом.
Отже, сюжет фільму починається з моменту розставання Анастейши та Крістіана Грея, проте останній прям-таки нав’язливо починає переслідувати героїню. Остання, як з’ясовується аж зовсім не проти уваги спокусливого мільярдера, і тому власне її опір більш скидається на легке загравання між поривами гарячої і взаємної пристрасті. В якості інтриги в фільмі присутні суперниці по жіночій лінії – Елен Лінкольн, «наставниця» Грея в любовних втіхах, що мріє повернути владу, і Лейла Вільямс, що втілює образ абсолютної покірності; Ану ж намагається звабити її шеф у книжковому видавництві - Джек Хайд.
Якщо говорити про фільм, то він більше скидається на екранізацію традиційних штампів жіночого роману – мрії про могутнього, справедливого, вродливого, проте покірного в потрібний момент, чоловіка. Автори заради данини жанру намагаються ввести хоч якусь інтригу – проте нічого протиставити Грею по чоловічій і жіночій лінії його суперники нічого не можуть, ба навіть поняття «хитрого підступного плану» тут повністю відсутнє. Так, тут Анастейша грає «першу скрипку» - проте лишень в любовних іграх. Авторам було явно ліньки працювати над відгалуженням сюжетної лінії – все тут просто і лінійно. Власне, прямолінійність настільки явна, що персонажі другого плану виглядають лише схематичним «довіском», - до прям-таки помпезних фігур Крістіана у виконанні Джеремі Дорнана та Анастейші у вигляді Дакоти Джейсон. Єдина роль «другого плану» що виявилась на мій погляд вдалою – це образ Елени, у виконанні Кім Бесінгер – і втілений настільки сильно і переконливо, що, здається, і в розріз з загальною задумкою.
…проте, не все так погано. За що можна поставити величезний плюс – так це за декорації фільму, автори оформили події у надзвичайній і в більшості помпезної розкоші, у вигляді нарядів, яхт, обстановок пентхаузів, розкішних вечірок і прикрас – дуже гарно виглядають і нечисленні пейзажі. Саундтрек відповідає тому солодкому і томному наповненню сюжету, проте головним чином дуже органічно і не виходить за його рамки.
Як результат. «П’ятдесят відтінків темного» можна розглядати як дорослу казку, в контексті єднання двох людей, що майже ідеально підійшли один одному, і можливо знайшли те, що зветься коханням. Звісно, сам фільм виглядає чудовим екскурсом у світ розкошів, не просто як окремих предметів, а філософії життя. Стрічка виглядає не самим поганим засобом вбити час для жіночої аудиторії, хоча на мою думку в більшості поіронізувати, оскільки історії справжніх пристрастей і самопожертви виглядають значно інакше..
Недзельницький Андрій

Пристрасть і п’ятдесят відтінків…
Є речі, які стали культовими, проте не як результат власне якоїсь значущості для мистецтва або розвитку жанру, а як результат величезних зусиль маркетингової машини. Власне, звісно це той ажіотаж що врешті-решт забезпечує «сніжний ком» популярності. Наприклад,…

+3 / -1
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 2

Другие трейлеры фильма Пятьдесят оттенков темноты

Кадры к фильму

всего - 12
Пятьдесят оттенков темноты фильм Пятьдесят оттенков темноты фильм с Дакота Джонсон Дакота Джонсон в фильме Пятьдесят оттенков темноты Джейми Дорнан в фильме Пятьдесят оттенков темноты Тайлер Хэклин в фильме Пятьдесят оттенков темноты лучшый кадр фильма Пятьдесят оттенков темноты смотреть кадр к фильму Пятьдесят оттенков темноты все кадры фильма Пятьдесят оттенков темноты новый кадр к фильму Пятьдесят оттенков темноты интересные моменты фильма Пятьдесят оттенков темноты кадры из Пятьдесят оттенков темноты

Отзывы о фильме Пятьдесят оттенков темноты

всего - 65
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:
AVA

Дуже хороший романтичний фільм. На відміну від першої частини сюжет був зрозумілий, знятий дуже якісно. Як на мене 8 з 10 заслуговує

ответить
AVA

Фільм сподобався . Як і перша частина. Повний відгук - на моїй сторінці від 22.02.17

ответить
AVA

Або в рецензії

ответить
AVA

Немного лучше чем первая, динамичнее)

ответить
AVA

Згідна з VIKA. Чоловіки комплексують перед Крістіаном. Головний герой у цій частині справжня мрія всіх дівчат. Молодий, гарний, сексуальний, багатий домінант, який стоїть перед героїнею на колінах і відкриває душу. Гаряча суміш сили і ніжності.

ответить
AVA

Почему то нашим мужчинам не нравится этот фильм . Могу сказать лишь одно : "Мужики -вы ущербные ... посмотрите и поучитесь ! "Побольше бы нам таких , как Кристиан Грей ! Правда , девченки

ответить
AVA

Згідна

ответить
AVA

над этой частью постарались, однозначно лучше первой. главные моменты книги показаны в фильме. отдельно хочу выделить саундтреки! они потрясны!

ответить
AVA

Нудный и неинтересный! Так ждали, но совсем не зацепил!

ответить
AVA

Сколько людей столько и мнений! мне понравился

ответить
AVA

Кусок Дерьма!

ответить
AVA

Почему то девочкам-овечкам фильм нравится. а умным людям нет))))

ответить

Смотрите также

Пятьдесят оттенков свободы
Fifty Shades Freed
Дневник горничной
Journal d'une femme de chambre
Пятьдесят оттенков серого
Fifty Shades of Grey